Как-то мой пятилетний сынишка, когда мы гостили у бабушки в селе, вместе с шестилетним соседским внуком поймали лягушку и играли с ней. Они обозначили ей на пустыре веточками старт и финиш, и наблюдали за преодолением дистанции. И как только лягушка допрыгивала до финиша, опять ловили её и ставили на стартовую линию. А потом, перевернув лягушку на спину, стали сухой травинкой щекотать ей животик. Мне было понятно, что они не наносят лягушке никакого вреда и это всего лишь детское любопытство. Но, все таки, чтобы избавить лягушку из цепких детских ручонок, сказала: « Зачем вы делаете ей больно? Она же плачет!». На что сын ответил: «Нет, не плачет! А почему я не слышу?!». Но я попросила отпустить лягушку к её деткам и она, будучи отпущенной, ускакала.
Как часто в жизни мне казалось, что вот я, как та лягушка, доползла до финиша. И как только собиралась передохнуть, какая-то рука опять ставила меня на старт. Всегда ли и мы слышим чей-то плач? Имеем ли мы тонкий слух?
В книге Откровение Господь обращается к имеющим ЧУТКИЙ слух.
«Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает». (Откровение 2:17)
Обратимся и мы к Богу и попросим дать нам слышащее ухо, ибо в Его власти соделать нас способными СЛЫШАТЬ Его СЛОВО!
«Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?». (Псалтирь 93:9)
Желаю вам дойти до Божьего финиша. Будьте всегда ПОБЕЖДАЮЩИМ!
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Поэзия : Моя молитва - Левицька Галина Цей вірш був написаний за кілька годин до народження мого найменшого сина Михайла. В 13 год. мені робили “кесаревий розтин”, бо сама я його народити не могла. Чоловікові лікар сказав, що не гарантує ні моє життя, ні життя дитини. Я про це не знала, але відчувала, що проходжу по грані. Молилася за життя дитини. Просила у Бога, навіть якщо мені не судилося жити, щоб Він дав мені знати, що мій синочок живий!
Під час операції я враз відчула себе. Це було дивне відчуття: тіла не було, спробувала ворухнути руками — рук немає; спробувала ворухнути ногами —ніг немає; спробувала відкрити очі — лиш миттєвий зблиск світла. Але я була!!! І ні болі, ні страху. Лиш спокій… Потім почула голоси:
-Хто там в неї? (Голос професора Григоренка)
-Хлопчик, хороший, здоровий!
-Скільки в неї вдома?
- Шестеро…
-Це сьомий. Восьмого не буде…
Я не могла в ту мить задуматись над почутим, бо відчула, що кудись відпливаю… Але в серці була вдячність Богові за почуту вісточку про сина…
Я дякую Богові за його милість і любов. Він подарував моєму синові життя! Він зберіг і моє життя,давши мудрість лікарям під час операції: коли почалася дуже сильна кровотеча при розтині матки, професор прийняв рішення зробити ампутацію частини матки. І кровотечу вдалося зупинити.
Це було сім років тому. Михайлик в цьому році закінчив 1-й клас.